Социологическая группа “Рейтинг” включила Арестовича в опросный лист как политика

13 августа 2022, 20:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Включение в опросный лист социологической группы “Рейтинг” Алексея Арестовича — блогера и внештатного советника руководителя офиса президента Андрея Ермака — вызвало недоумение у менеджера Украинского Хельсинкского союза по правам человека (УХСПЧ) Ольги Решитиловой.  Свое недоумение она высказала в посте в Фейсбуке.  

По словам автора поста, ее неприятно удивило, что Алексей Арестович “включен в политические рейтинги и меня спросили, проголосовала бы я за него на президентских выборах”.  

Ольгу также удивили еще несколько вопросов социологической группы:

“Например, верю ли я в конфликт между Залужным и Ермаком. А также целый блок вопросов был посвящен лично Ермаку” 

Вопросы по главе Офиса президента, по словам Решитиловой, касались его личных качеств, оценке его дипломатической компетенции, лидерства, его возможных связей с Россией.

“И вот что я вам скажу, — пишет автор поста в ФБ. — Я очень рада, что даже в состоянии активной войны у наших людей есть время заниматься политикой. Не очень рада, правда, уровню этой политики, но что поделаешь. Также рада, что мы смогли сохранить государство”.

Ольга Решитилова также отметила: “Из набора вопросов мне казалось, что опрос заказан Офисом президента.

Это мое предположение и умозаключение, фактов у меня нет. Так вот, если оно соответствует действительности, то мне и смешно, и грустно по тем вопросам, которые реально волнуют ОП. Очень мелко как-то, ребята. Ну, вот очень. Даже для вас”.

Алексей Арестович в настоящее время — весьма популярный блогер. К его прогнозам относительно дальнейшего развития событий в широкомасштабной войне, развязанной Россией против Украины, интерес достаточно высокий, хотя они и не всегда сбываются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ