Разведка сообщила, откуда россияне обстреливают ЗАЭС: оккупанты готовят провокации под украинским флагом

13 августа 2022, 13:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россияне обстреливают Запорожскую атомную электростанцию из села Водяное и готовят провокации под украинским флагом. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

Один из артиллерийских ударов россиян повредил первый блок насосной станции Цеха тепловых и подземных коммуникаций.

"Еще один "прилет" привел к частичному разрушению пожарной части, отвечающей за безопасность ЗАЭС", - добавили в ГУР.

Результатом вражеских обстрелов стало возгорание леса и травы на близлежащих территориях. Пожар не может быть потушен из-за того, что пожарная часть также находится под обстрелами россиян.

По данным разведчиков оккупанты активно создают «картинку» для собственной пропаганды.

« С этой целью на станцию недавно завезли два автобуса «массовки», которая должна выполнять роль «местных жителей и персонала». Настоящие местные жители и персонал отказываются участвовать в подобных постановках», – отмечают в ГУР.

[see_also ids="507125"]

Также, по сообщению Минобороны Украины, захватчики готовят провокацию под украинским флагом, чтобы обвинить в обстрелах ЗАЭС украинскую армию.



«К стеле «Энергодар» на въезде в город рашисты подогнали самоходную артиллерийскую установку «Пион» с нанесенной белой краской буквой «Z». На САУ поднят сине-желтый украинский флаг. Очевидно, она будет использоваться для очередных провокаций для обвинения ВСУ», - отмечают в ГУР.

[see_also ids="507087"]

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский призвал мир жестче реагировать на ядерный шантаж России, в частности обстрелы оккупантами территории Запорожской АЭС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ