Сырский опроверг информацию об успехах россиян на востоке

13 августа 2022, 03:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россияне распространяют через пропагандистские СМИ информацию о так называемых «успехах» своей армии на востоке Украины, но она неправдива. В Донецкой области продолжаются ожесточенные бои, но на самом деле оккупанты не могут похвастаться стремительным продвижением, о котором ежедневно сообщают своим соотечественникам. Об этом заявил Командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский.

По словам военного, украинцы должны более тщательно фильтровать информацию, предоставляемую российскими средствами массовой информации и высшим военным руководством страны-агрессора. Сырский отметил, что восточное направление действительно сверхтяжелое и требует от сил обороны чрезвычайных усилий, но это не означает, что оккупанты ежедневно захватывают там украинские города.

«Враг в своих СМИ хвастается мнимыми победами и вроде как молниеносным продвижением. Российские СМИ свободно оперируют названиями якобы «захваченных» населенных пунктов. Это, мягко говоря, не соответствует действительности и реальными успехами оккупационные войска похвастаться не могут. Борьба изнурительная и жестокая, требует от наших мужчин и женщин максимального напряжения, невероятных физических и моральных усилий. Но необходимо критически относиться к поспешным заявлениям, особенно во вражеских источниках информации, и верить в наших героев», - написал Сырский в Facebook.

[see_also ids="507050"]

Ранее сообщалось, что армия РФ обстреляла Краматорск, в результате чего есть погибшие и раненные.



Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха на втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерала-майора, руководителя Центра изучения и противодействия гибридным угрозам Сергея Савченко «Ожидаете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською