Враг не сумел продвинуться возле Авдеевки, продолжаются бои за Пески — Генштаб

10 августа 2022, 07:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На востоке Украины российские оккупанты пытаются захватить Пески, Авдеевку, Соледар и ряд других населенных пунктов, но из-за сопротивления сил обороны вынуждены отходить назад. Кроме того, враг наносит авиаудары с целью спровоцировать максимально большие потери в рядах ВСУ в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

По информации украинских военных, на бахмутском направлении оккупанты совершали обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Константиновка, Бахмут, Ивано-Дарьевка, Покровское, Зайцево, Кодема, Курдюмовка, Бахмутское, Соледар и других. Нанесли авиаудары силами штурмовой и армейской авиации вблизи Спирного, Соледара, Бахмута, Зайцева и Вершины.

Враг предпринял попытки ведения штурмовых действий на направлениях Новолуганское – Спорное, Владимировка – Яковлевка, Стряповка – Соледар. Успеха не снискал и отошел.

На авдеевском направлении зафиксированы обстрелы возле Марьинки, Авдеевки, Опытного, Песков, Первомайского и других населённых пунктов.

Вражеские самолеты штурмовой авиации осуществляли бомбардировки у Красногоровки и Марьинки.

В Генштабе отмечают, что россияне пытаются возобновить наступление на направлении Донецк – Пески. Там боевые действия продолжаются. Также враг вел наступление в направлениях Минеральное – Авдеевка и Спартак – Авдеевка. Успеха не имел и с потерями отошел назад.

[see_also ids="506802"]

Ранее сообщалось, что в оккупированной Кирилловке вечером 9 августа прогремели два взрыва.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ