Оккупанты провели разведку боем в направлении освобожденного Лозового

10 августа 2022, 03:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты пытались вернуть утраченные позиции на юге Украины, для чего провели разведку боем в направлении недавно освобожденного Лозового, сообщили в оперативном командовании «Юг».

«Пытаясь вернуть утраченные позиции, враг попробовал силами десантно-штурмового взвода провести разведку боем в направлении недавно освобожденного Лозового. Успеха не имел, отступил», - говорится в сообщении.

Несмотря на сложную ситуацию в операционной зоне, украинские защитники контролируют ее и не дают врагу продвигаться. За сутки оккупанты нанесли по украинским позициям два ракетных и три авиаудара, а по самолетам Воздушных сил ВСУ выпустили пять ракет. Потерь авиации нет.

Украинские военные нанесли семь авиаударов и попали в пять скоплений живой силы, вооружения и техники врага в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах, а также в два опорных пункта в более чем 40 км от Херсона.

А в Бериславском районе зенитно-ракетное подразделение также приземлило беспилотник «Орлан-10», который пытался вести воздушную разведку. Другие потери врага составляют:

35 оккупантов;

Танк Т-72;

Командно-штабная машина;



Склад боеприпасов в Новоалексеевке;

Четыре единицы бронированной и автомобильной техники;

Командно-наблюдательный пункт батальонной тактической группы 217-го парашютно-десантного полка.

В море вражеская корабельная группировка без изменений состава и задач продолжает маневрировать и нести угрозу ракетного удара 16 «Калибрами». Угроза ракетных ударов также сохраняется с воздуха и суши. Военные призывают мирных жителей не пренебрегать своей безопасностью.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ