Расстреливал из танка многоэтажки в Чернигове: оккупант получил 10 лет заключения

08 августа 2022, 18:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Деснянский районный суд Чернигова приговорил к 10 годам заключения старшего сержанта ВС РФ Михаила Куликова. Оккупант обстреливал гражданские многоэтажки. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

«Российский танкист 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ 24 февраля в составе своего военного подразделения пересек государственную границу Украины со стороны Белоруссии. Продвигаясь по направлению к Черниговщине, его танк обстреливал населенные пункты», - говорится в сообщении.

Следствие установило, что по приказу своего командира сержант 26 февраля 2022 обстрелял 11-этажный жилой дом в Чернигове. При этом очевидно то, что дом заселен гражданскими и не может быть военной целью.

Результатом «меткого попадания» рашиста стало разрушение нескольких квартир. Позже его танк был подбит, а экипаж попал в плен, теперь Михаил Куликов, как и положено оккупанту, будет сидеть в тюрьме.

В СБУ напоминают, что россияне разрушили и повредили в Черниговской области более 7 тысяч зданий. В частности:



более тысячи многоэтажек

5.5 тыс. частных домов;

216 образовательных учреждений;

74 медицинских учреждения;

45 заведений культуры;

183 объекта жизнеобеспечения.

[see_also ids="505010"]

Напомним, Коллегия судей Киевского апелляционного суда изменила приговор российскому военному Вадиму Шишимарину, убившему жителя Сумской области, и заменила пожизненное заключение на 15 лет лишения свободы.




Теги:
 Украина Киев Россия Украины суд СБУ танк
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ