Ночью ВСУ ударили по Херсонскому и Каховскому мостам. Уничтожены базы с боеприпасами

08 августа 2022, 10:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Наши защитники ночью, 8 августа, снова ударили по Антоновскому и Каховскому мостам, заявила руководитель координационного пресс-центра сил охраны и обороны юга Наталья Гуменюк. Она отметила, что действия ВСУ оказывают существенное влияние на моральное состояние оккупантов, а также на их боеспособность.

«Отработан тот самый огневой контроль, который мы держали несколько суток на этом направлении, и он имеет свои результаты, имеет попадания, достаточно важные, как по Антоновскому, так и по Каховскому мосту», – заявила Гуменюк в эфире национального телемарафона.

По ее словам, в результате ударов украинские военные уничтожили несколько баз, где хранились боеприпасы.

Правда, сейчас уточняется информация, какие из баз были нашими, «поскольку мы понимаем, что движение сопротивления на оккупированных территориях мощное».

[see_also ids="505704"]

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении 27 июля заявил следующее: «Об Антоновском мосте в Херсоне и других переправах в области. Конечно, все они будут отстроены, но уже нами. Делаем все для того, чтобы у оккупантов не оставалось никаких логистических возможностей. Какие бы ни были у них планы – мы их сломаем».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ