Генштаб: по двум направлениям ВСУ дали отпор россиянам, на еще одном – продолжается бой

04 августа 2022, 07:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На востоке Украины ВСУ продолжают отражать атаки российских оккупационных войск. За последние сутки украинские защитники отразили атаки на славянском и краматорском направлениях. Около двух сел в направлении Бахмута продолжается бой. Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

На славянском направлении зафиксированы обстрелы неподалеку от Богородичного, Дибривного, Мазановки, Карнауховки, Чепиля и Гусаровки. Оккупанты пытались продвинуться в направлении Довгенькое – Богородичное. Получили отпор и отошли.

На краматорском направлении враг совершал обстрелы возле Северска, Николаевки, Стародубовки, Спорного, Кривой Луки, Верхнекаменского, Григорьевки, Серебрянки, Райгородка и Калеников. Нанес авиационный удар неподалеку от Спирного. Вел наступательный бой в направлении Яремовка – Долина, успеха не имел, отошел.

[see_also ids="506020"]

На бахмутском направлении противник задействовал ствольную и реактивную артиллерию в районах населенных пунктов Яковлевка, Майское, Кодема, Покровское, Раздолевка, Курдюмовка, Зайцево, Бахмут и Соледарь. Нанес авиаудары вблизи Яковлевки, Соледара и Кодемы. Оккупанты пытались улучшить тактическое положение на направлениях Стряповка – Соледарь, Доломитное – Майское, Возрождение – Вершина, Покровское – Бахмут, Васильевка – Яковлевка, Семигорье – Вершина. Во всех указанных направлениях враг успеха не имел и отошел.

Ведет наступательные действия в направлении Новолуганска – Кодема, боевые действия продолжаются.

На авдеевском направлении противник обстрелял районы Песков, Пречистовки, Шевченко, Владимировки, Невельского, Нетайлового и Красногоровки. Вел штурмовые действия в направлениях Лозово – Пески и Веселое – Пески, успеха не имел, отошел.

[see_also ids="506019"]

Напомним, в Генштабе также сообщили, что военные оккупационной армии РФ деморализованы из-за больших потерь в своих рядах и ищут способы возвратиться домой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ