В Херсонской области россияне активизировали авиацию и снова атаковали недавно освобожденные села

04 августа 2022, 02:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россияне на юге продолжают стоять на оборонных рубежах и безуспешно пытались восстановить контроль над недавно освобожденными селами Херсонщины. Одно из сел обстреляли из РСЗО «Град», как следствие погиб человек, а еще один получил ранения. Об этом сообщила пресс-служба Оперативного командования «Юг».

Там в частности сообщили, что для препятствования наступлению ВСУ российские оккупанты наращивают состав группировки на криворожском направлении, перебрасывая туда подразделения 35-й армии Восточного военного округа.

«Мобилизовав силы в роту с применением бронированной техники, пытался вести штурмовые действия по двум направлениям: Белогорка – Андреевка и Сухой Ставок – Белая Криница. В попытке восстановить утраченное положение успеха не имел, ретировался», – говорится в сообщении ОК «Юг».

[see_also ids="506062"]

А оккупанты активизировали свою авиацию. Дважды парами самолетов Су-25 атаковали населенные пункты Бериславского района. Вертолетными парами пять раз атаковали позиции ВСУ. Потерь нет.

Днем оккупанты обстреляли из РСЗО «Град» окраину Костромки – один человек погиб, один ранен, повреждены 3 частных дома и линии электропередач.

«Наша армейская авиация нанесла два удара по опорным пунктам врага в районах Благодатного и Правдиного. По результатам выполнения огневых задач ракетно-артиллерийскими подразделениями обеспечены потери врага в размере: 3?

1 военный, танк Т-72, гаубицы "Гвоздика" и "Мста-Б", два миномета, три единицы бронированной и автомобильной техники и один беспилотник-разведчик», – отчитываются в Оперативном командовании.

[see_also ids="506066"]

В Чернобаевке ВСУ уничтожили пункт управления 22-го армейского корпуса береговых войск черноморского флота РФ. Окончательные вражеские потери устанавливают.

Напомним, Оперативное командование «Юг» информировало, что российские оккупационные войска планируют контрнаступательные действия в Херсонской области для выхода на ее административную границу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ