Трагедия в Оленивке – США будут добиваться наказания для всех причастных

01 августа 2022, 01:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные Штаты считают недопустимым убийство россиянами украинских пленных в Оленивской колонии в Донецкой области, подчеркнула посол США в Украине Бриджит Бринк.

«Обстрел следственного изолятора в Оленивке недопустим, как и сообщения о варварском обращении российских военных с украинскими военнопленными», - пишет дипломат в Twitter.

США продолжат добиваться ответственности для всех причастных к этим преступлениям и поддерживать передачу Украине того, что ей нужно для защиты от российской агрессии.

Обстрел следственного изолятора в Оленовке недопустим, как и сообщения о варварском обращении российских военных с военнопленными. Мы будем продолжать добиваться ответственности и предоставлять Украине то, что ей нужно для защиты от ужасающей агрессии Москвы.

— Ambassador Bridget A.

Brink (@USAmbKyiv) Июль 31, 2022

[see_also ids="505596"]

В день трагедии Украина обратилась к ООН и Красному Кресту с требованием отправить в колонию миссию, которая изучит обстоятельства взрыва. Обе организации согласились отправить своих представителей, и РФ, контролирующая украинский поселок, дала согласие. Но в конечном счете представители МККК так и не смогли попасть на территорию колонии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ