В Херсоне партизаны подорвали полицейский автомобиль с коллаборантами

27 июля 2022, 20:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинское движение сопротивления организовало подрыв автомобиля так называемой "полиции" российской оккупационной администрации в городе Херсон. В результате взрыва погиб один из местных полицейских-коллаборантов, другой получил ранения. Информацию подтвердило Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Telegram.

«Движение сопротивления на временно оккупированной Херсонщине продолжает распространять среди сторонников "русского мира" и местных коллаборантов "билеты на концерт Кобзона"», – говорится в сообщении.

В ГУР отметили, что херсонские партизаны "вручили билет" экипажу полицейского автомобиля на пересечении улицы Репина и проспекта Адмирала Сенявина, применив радиоуправляемый заряд взрывчатого вещества.

«В результате чего один полицейский "отбыл на концерт", а второй несколько "задержится" в медицинском заведении», – уточнили в разведке.

Там также напомнили, что каждого изменника ожидает неизбежная расплата за помощь захватчикам.

[see_also ids="504921"]

Ранее о взрыве автомобиля, произошедшем около 12:20 27 июля, сообщали российские пропагандистские медиа.

По их информации на маршруте оккупационной "полиции" сработало самодельное взрывное устройство, начиненное гайками и болтами.

Херсонское издание "Мост" отметило, что раненого предателя, вероятно, увезли в больницу имени Тропиных.

Напомним, немного раньше временно исполняющий обязанности руководителя Херсонской ОВА Дмитрий Бутрий заявил, что передвигаться по Антоновскому мосту, по которому украинские военные ночью 27 июля нанесли удары, невозможно. ВСУ уничтожили логистические и транспортные пути захватчиков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ