Оккупанты в Севастополе готовятся праздновать день ВМФ РФ

26 июля 2022, 18:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В оккупированном Крыму российские войска в Севастопольской бухте начали выстраивать парадное устройство кораблей накануне российского дня ВМФ.

Как сообщает Крым. Реалии, сегодня утром напротив выхода из Южной бухты в Севастопольскую бухту пришвартовали единственный средний разведывательный корабль проекта 18280 типа «Иван Хурс».

Позже к месту швартовки в кильватерном строю был привлечен малый ракетный корабль проекта 21631 Буян-М. Как отмечает издание, в Черноморском флоте РФ есть четыре следующих МРК: «Вышний Волочек» (бортовой номер 609), «Орехово-Зуево» (626), «Ингушетия» (630) и «Грайворон» (600). В то же время, с начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину бортовые номера всех кораблей закрашены, поэтому их невозможно идентифицировать.



Также на территории спортивного клуба Черноморского флота России, где расположена главная зрительская трибуна, матросы срочной службы и гражданские работники окрашивают столбы, бордюры и скамейки на трибуне.

[see_also ids="504983"]

День Военно-Морского флота России отмечают в последнее воскресенье июля. Обычно в оккупированном Севастополе в этот день проходил военно-спортивный праздник с прохождением кораблей и подлодки Севастопольской бухтой, пролетом самолетов морской авиации, выступлением морских пехотинцев, а также спортсменов водных видов спорта. Однако в этом году он состоится в сокращенном варианте без парада.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ