В результате российской ракетной атаки по Одессе есть раненные

23 июля 2022, 19:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате попадания российских ракет типа "Калибр" по территории порта в городе Одесса 23 июля есть люди, получившие ранения. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко в Telegram.

По его словам, обстрелом оккупанты также повредили инфраструктуру морского порта.

"После этого удара весь мир должен увидеть, что такое Россия. Это страна-террорист, с которой невозможно договориться ни о чем, а все соглашения (в частности, "зерновое соглашение" – ред. ) с ними не стоят даже бумаги, на которой они написаны", – заявил Марченко.

Глава ОВА добавил, что удар по Одессе – это послание ООН и всему миру о том, что РФ не планирует договариваться с ними или останавливать свои действия.

[see_also ids="504627"]

"Мы должны задействовать все возможные инструменты давления для того, чтобы остановить этого изверга, который уже давно потерял чувство реальности. Наша главная задача – преодолеть его сегодня, чтобы нашим детям не пришлось бороться за собственное существование в будущем", – подытожил Максим Марченко.

Напомним, утром 23 июля Россия нанесла четыре ракетных удара по Одессе. Две ракеты сбила противовоздушная оборона, две другие попали в объекты инфраструктуры порта (в частности в насосную станцию), вспыхнул пожар. Хранилище зерна не пострадало.

Зерновое соглашение

Вечером 22 июля Украина, Турция

и Россия при поддержке генсекретаря ООН договорились об обеспечении безопасного экспорта зерна из украинских портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" в течение 120 дней с возможностью продления этого срока.

"Стороны не будут осуществлять никаких нападений на торговые суда и другие гражданские суда и портовые сооружения, участвующие в этой инициативе", – говорилось в документе.

Благодаря соглашению планируется экспортировать около 20 миллионов тонн прошлогоднего урожая зерновых.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ