HIMARSами ВСУ "денацифицировали" четырех замкомбатов 106-й десантной дивизии РФ - ISW

16 июля 2022, 04:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате украинских ударов HIMARSами погибли или были ранены четыре заместителя командира российской 106-й воздушно-десантной дивизии. В частности, росСМИ сообщили о гибели полковников Сергея Кузьминова, Андрея Васильева и Максима Кудрина. Тем самым подтвердив заявления украинской стороны о том, что в результате ударов по Шахтерску 9 июля убита или ранена значительная часть руководства 106-й ВДД. Об этом говорится в отчете Института изучения войны.

В сводке ссылаются также на информацию от Украинского центра стратегических коммуникаций 12 июля о том, что один неуказанный замкомбат остается в тяжелом состоянии.

[see_also ids="500509"]

В то же время в ведомстве видят признаки того, что по состоянию на 15 июля кремлевские силы, вероятно, выходят из оперативной паузы.

“Российские силы совершили серию ограниченных наземных штурмов к северо-западу от Славянска, к юго-востоку от Северска, вдоль трассы Т1302 Бахмут-Лисичанск, к юго-востоку от Бахмута и к юго-западу от Донецка. Эти штурмовые действия могут свидетельствовать о том, что российские войска пытаются возобновить наступательные операции в Донбассе. Приступы все еще небольшие и по большей части неудачные.

Если оперативная пауза действительно закончилась, россияне, скорее всего, продолжат и расширят подобные штурмовые действия в ближайшие 72 часа”, – говорится в сообщении.

Напомним, вчера армия РФ обстреляла Бахмут из «Урагана»: по вечерним данным, ранены шесть гражданских.

Десять дней назад, комментируя уход ВСУ из Лисичанска, в ОП отметили, что такое решение позволило минимизировать потери, а впоследствии будет служить более эффективному возвращению Донбасса.

Приблизительно тогда же британская разведка прогнозировала, что следующей ключевой битвой на востоке будет битва за Славянск.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ