Подоляк: Отход ВСУ из Лисичанска — вопрос правильного возвращения Донбасса, а не наоборот

06 июля 2022, 14:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Советник главы ОП Михаил Подоляк прокомментировал временный отход ВСУ со своих позиций в Лисичанске. По его словам, такое решение будет служить правильному возвращению Донбасса в будущем. Об этом Подоляк рассказал во время интервью Bild.

Причиной отхода стало то, что россияне сегодня, когда на фронте артиллерийские дуэли, имеют многократное преимущество именно в дальнобойной артиллерии, которая является причиной 90% потерь.

Подоляк отметил, что у Украины качество управления войсками и планирования операций значительно выше, чем у России. Он уверен, что как только ВСУ достигнут относительного паритета в вооружении, оккупантов удастся выбить с оккупированных территорий.

"Проблема россии в том, что она воюет количеством, а не качеством. Мы хотим сражаться качеством.

Мы минимизируем потери, и вопрос временного отступления от Лисичанска и Луганской области, это вопрос не потери Донбасса, а вопрос правильного обратного возвращения Донбасса", - рассказал политик.

[see_also ids="502147"]

Напомним, вчера российские войска потерпели поражение при попытке продвинуться из Луганской области в Донецкую и перерезать пролегающую мимо Белогоровки автодорогу Бахмут – Лисичанск. По словам главы ОВА Сергея Гайдая, на оккупантах постепенно сказывается несвоевременный подвоз боеприпасов благодаря уничтожению ВСУ за последние две недели нескольких складов на оккупированных территориях.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ