Ситуация на юге Украины: воздушные бои над Херсонщиной и уничтоженные склады оккупантов

06 июля 2022, 06:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Росавиация нанесла удары по водной переправе через реку Ингулец и дважды обстреляла деоккупированную Ивановку. Противник пытался атаковать украинские истребители, однако успеха не имел, сообщает ОК "Юг".

Атаки врага в южной оперативной зоне за минувшие сутки значительных успехов не имели. В результате их действий потери среди военных или гражданских отсутствуют. В то время как Воздушные силы ВСУ нанесли результативные удары по опорным пунктам врага в районе Благодатного.

"Во время воздушного боя над Херсонщиной один из тройки вражеских истребителей пытался поразить управляемыми ракетами "воздух-воздух" пару наших штурмовиков. Успеха не имел. Тем временем наши летчики вертолетами и штурмовиками нанесли 2 авиационных удара по опорным пунктам врага в районе Благодатного. Результаты разведываются", – говорится в сводке.

Силы обороны Украины не прекращают работать по позициям врага, уничтожая технику и живую силу противника.

За предыдущие сутки ракетно-артиллерийские и другие подразделения ВСУ ликвидировали :

2 склада боеприпасов; 18 российских военнослужащих; 2 самоходных артиллерийско-минометных установок «Нона-С»; 1 зенитную установку 23-го калибра; 1 гаубицу «Мста-Б»; 5 единиц бронированной и автомобильной техники.

Напомним, ранее советник главы Херсонской ОВА заявил, что украинские защитники отбросили российских оккупантов от первой линии обороны на Херсонщине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською