СМИ рассказали, кого могут назначить исполняющим обязанности главы Херсонской ОВА

29 июня 2022, 11:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Исполняющим обязанности главы Херсонской ОВА планируют назначить заместителя главы администрации Дмитрия Бутрия. Об этом сообщает МОСТ, ссылаясь на источник, близкий к офису президента.

В частности, МОСТ пишет, что кандидатуру Бутрия лоббирует глава ГП «Укроборонпром» Юрий Гусев, возглавлявший в 2019-2020 годах Херсонскую ОГА.

Собеседник МОСТа также сообщил, что Гусев является одним из бенефициаров захоронения идеи назначения на должность главы Херсонской ОВА военного.

«Это может снова нивелировать его влияние на область. Ну, он так считает», - заявил собеседник.

Если Гусеву удастся договориться в офисе президента, то Дмитрия Бутрия могут назначить главой ОВА вместо военного, как планируется сейчас.

[see_also ids="501387"]

Бутрий уже был заместителем и первым заместителем главы ОГА в 2016-2021 годах.

Он был назначен во времена Гордеева, позже исполнял обязанности губернатора, работал в команде Гусева, но в апреле 2021 года был уволен Козырем, сообщает МОСТ.

В частности, Бутрий занимался процессом децентрализации. В 2015 году был избран депутатом облрады от БПП. В 2020 году переизбрался от партии «Слуга народа».

Напомним, Кабинет министров 28 июня согласовал увольнение главы Херсонской областной государственной администрации Геннадия Лагуты.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ