Украинские силы в тупике? Зеленский прокомментировал частичный успех россиян на фронте

29 июня 2022, 10:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский отметил, что сегодня защитникам Украины очень тяжело на фронте. Во время интервью американскому телеканалу NBC он объяснил, что хотя россияне и теряют большее количество техники и личного состава, они все же имеют преимущество в численности и вооружения, и воюющих сегодня войск.

"Нужно понять, что не только мы теряем, и Россия теряет. Там где мы теряем одного человека, в этот момент Россия теряет пять человек. Там где мы теряем танк один, они теряют пять танков. Вот так мы боремся, - объясняет президент. - Но надо быть справедливым и сказать, что нам действительно сложно, нам сложно, потому что опять-таки другие цифры, потому что на один наш танк у них есть десять своих танков, на одного нашего бойца - десять их военных. И какими бы мы крепкими ни были, их в десять раз больше и это очень сложно".  

Зеленский объяснил, что, несмотря на все сложности и даже шаги назад на определенных направлениях, ВСУ стоят дальше, а в других местах продвигаются вперед.

"Наедине с Россией - я понимаю, что нам будет сложно и, наверное, мы не выдержим. Поэтому очень важна поддержка Европы и, прежде всего, поддержка США. Абсолютно всех - от общества, до президента Байдена.

Это очень важно, потому что все должны понимать, что это не просто война Украины с Россией, это война всего мира цивилизованного конкретно с РФ, с их военно-политическим руководством, с их армией. Мы не сможем одни, и слава Богу, что нам помогают", - объяснил президент Украины.

[see_also ids="501275"]

Напомним, президент Владимир Зеленский на саммите лидеров Большой семерки (G7) призвал сделать большой шаг к прекращению войны до конца года.

Правду о войне читайте в интервью Инны Ведерниковой с военным аналитиком Агилом Рустамзаде для ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ