Оккупанты пытаются штурмовать Северодонецк по нескольким направлениям

15 июня 2022, 14:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Руководитель Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Александр Стрюк заявил, что, несмотря на разрушение трех мостов через Северский Донец, Северодонецк не потерял сообщение с контролируемой Украиной территорией.

"Россияне пытаются штурмовать город по нескольким направлениям. Украинские военные контролируют промышленную зону и время от времени осуществляются меры по вытеснению врага из центра города. Россияне прокладывают дорогу трупами своих же солдат. Из-за подрыва мостов усложнилась логистика, однако пути сообщения с Северодонецком остаются", - подчеркнул Стрюк в Facebook.

Он также отметил, что в городе критическая гуманитарная ситуация, до начала уличных боев здесь оставалось около 10 тысяч мирных жителей.



В Северодонецке ситуация крайне обострена, оккупанты продолжают уничтожать многоэтажки и завод «Азот»,  сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Он подчеркнул, что штурм города длится уже не первые сутки.

По данным Генштаба ВСУ, на Северодонецком направлении противник усилил группировку за счет перемещения в район населенных пунктов Кременная – Рубежное в две батальонные тактические группы. В городе Северодонецк россияне пытаются закрепиться в центральной части города, используют артиллерию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ