ВСУ уничтожили склад боеприпасов и центр ремонта техники российских оккупантов в Херсонской области

15 июня 2022, 01:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские военнослужащие уничтожили вражеский склад боеприпасов и центр ремонта боевой техники РФ в Новой Каховке Херсонской области. Об этом сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань в эфире телемарафона FreeДом.

По его словам, ВСУ очень точечно и целенаправленно ударили по объекту, располагавшемуся в одном из промышленных районов города, в полдень 14 июня.

После попадания украинских защитников по российскому складу снаряды там детонировали до позднего вечера.

Хлань отметил, что наши войска уже вторую неделю достигают тактических успехов в Херсонской области, постепенно выбивая оккупантов вдоль всей линии фронта — как на Николаевском, так и на Криворожском направлениях.

По мнению советника главы ОВА, эти успехи должны превратиться в контрнаступление ВСУ.

Он добавил, что россияне пытаются наступать в ответ и хаотически обстреливают из артиллерии территории Украины. Тем не менее, украинские защитники все же вычищают военных РФ с их позиций и линий обороны.

[see_also ids="499746"]

В то же время, захватчики продолжают противоправную деятельность на временно захваченных территориях Херсонщины.



В частности, советник напомнил, что 14 июня они похитили проректора Херсонского государственного университета Максима Винника и назначили так называемого "нового ректора" из числа местных коллаборантов.

Также, по данным Хланя, оккупационная власть поставила "нового руководителя" в Институте оросительного земледелия.

Однако советник главы Херсонской ОВА подчеркнул, что украинские педагоги, как в университетах, так и в школах, отказываются работать с российскими захватчиками, несмотря на давление с их стороны.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины вблизи Николаевки в Херсонской области сбили вертолет российских военных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ