Зеленский о войне в Украине: «Тупик не наш вариант, но деоккупация замедляется»

07 июня 2022, 17:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Тупик в войне не наш вариант, заявил президент Владимир Зеленский в интервью Financial Times. В то же время он пояснил, что в некоторых направлениях деоккупация наших территорий замедляется.

«Тупик не наш вариант. Мы не можем жить в таком состоянии – состоянии боевых действий. Мы привыкаем, мы все люди. Наши граждане, наше население крепкое, оно может адаптироваться к таким условиям, потому что точно знает, против кого и за что мы боремся. Вы абсолютно правые продвижение вперед и отсрочка деокупации наших территорий зависит от мощного оружия, от политической поддержки Запада и понятной и мощной санкционной политики… Поэтому тупик не наш вариант», – заявил Зеленский.



В то же время, по словам президента, он может констатировать, что на некоторых направлениях у нас «несколько замедленный момент деоккупации и наоборот, есть угрозы наступления со стороны РФ, их войск».

[see_also ids="498784"]

Накануне Зеленский заявил, что Запорожское и Северодонецкое направления сегодня самые тяжелые на фронте. Он отметил, что Северодонецк нельзя отдавать россиянам, поскольку деоккупация этого города в будущем будет «даваться очень большими жертвами».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ