В российско-украинской войне погиб сотрудник пресс-службы Минобороны РФ – СМИ

29 мая 2022, 15:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время боев в Украине, которые продолжаются из-за развязанной Россией полномасштабной войны, погиб сотрудник пресс-службы Минобороны РФ Владимир Иванов, пишет российская «Медиазона» со ссылкой на реестр наследственных дел, приложения Getcontact и утечек из российских баз данных.

Указано, что согласно реестру наследственных дел, 41-летний Владимир Иванов погиб 25 марта. Однако его смерть официально подтвердили только через пять дней – 30 марта 2022 года. В частности, нотариус, оформлявший наследственное дело указал адрес проживания Иванова – город Москва, улица Знаменка,19. По этому адресу расположено главное здание Минобороны, оно же – воинская часть 66524, пишет издание.

Само Минобороны РФ публично не подтверждало гибель сотрудника своей пресс-службы. О факте смерти полковника Иванова первым сообщил военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, при этом он не привел никаких сведений о месте службы погибшего.

Кроме того, Поддубный опубликовал фото главы администрации Железнодорожного района Ростов Андрея Косенко, на которой видно, как тот несет табличку с портретом полковника Иванова на акции «Бессмертный полк» 9 мая.

В то же время по данным приложения Getcontact, телефон Иванова в записных книжках пользователей был записан как «Владимир Пресс-служба Минобороны, Володя УПСИ Иванов, ДИМК — Иванов Владимир Васильевич, Иванов Владимир Пресс Служба ВС РФ п/п-к, В. В. (ДИМК МО РФ) Иванов».

Согласно утечкам из российских баз данных, Владимир Иванов родился в Ростове-на-Дону и до перевода в Москву служил в штабе Южного Военного округа.

Сотрудник пресс-службы Минобороны РФ есть и в украинской базе «Миротворец». Там указано, что Иванов «российский военный преступник. Пропагандист.

Соучастник информационно-пропагандистских компаний и манипуляций МО РФ по оправданию российской агрессии против Украины, массовых убийств мирных жителей Сирии».

[see_also ids="497552"]

Ранее сообщалось, что Вооруженные Силы Украины уничтожили еще одного российского командира, совершавшего преступления против Украины. В Стратегическом командовании ВСУ отметили, что «Александр Выгуляр 3 месяца назад под Вязьмой вместе со своей ротой реконструировал «Вяземскую воздушно-десантную операцию», но при встрече с украинскими воинами это не помогло».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ