Оккупанты заняли оборону на невыгодных позициях в районе Костромки на Южнобужском направлении – Генштаб

29 мая 2022, 07:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате наступательных действий украинских подразделений, оккупанты на Южнобужском направлении понесли потери и заняли оборону на невыгодных рубежах в районе населенного пункта Костромка. Враг также принимает меры по восстановлению утраченных позиций за счет опрокидывания резервов на угрожающие направления. Так характеризуют ситуацию на Юге в утренней сводке Генштаба.

Российские оккупанты произвели огневое поражение гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Лиманы, Степная Долина, Луч, Партизаны, Красный Яр, Трудолюбовка и других.



В Приднестровском регионе Молдовы продолжают действовать ограничительные меры: усилена проверка инфраструктуры, транспорта и граждан, усилен контроль за использованием автомобилей оборудованных спецсредствами. В то же время на Бессарабском направлении ситуация существенных изменений не претерпела.

Важно уточнить, что с целью восполнения потерь враг усиливает группировку снятыми с хранения устаревшими образцами вооружения и военной техники, в частности, танками Т-62 и БМП-1.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ