В подвале многоэтажки в Мариуполе обнаружили 200 тел

24 мая 2022, 12:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

При разборе завалов многоэтажки в оккупированном Мариуполе в районе пригородной АЗС-2 в подвале дома на проспекте Мира обнаружили около 200 тел погибших с высокой степенью разложения, сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

«Из-за отказа местных собирать и упаковывать тела погибших, МЧС России оставило место работ. Тела погибших остались на месте, из-за частично разобранных завалов вонь слышно почти во всем квартале», - сообщил он ужасную реальность.

По его словам, сейчас в городе фактически остановился процесс захоронения и перезахоронения погибших, ведь этим теперь руководит так называемая «Государственная корпорация «Ритуал» из Донецка.

«Для «официального» бесплатного перезахоронения нужно дождаться очереди, самостоятельно привезти тело погибшего в «морг», выдав, что тело погибшего только найдено или согласиться на запись видео, где заявитель скажет, что погибший убит именно украинской армией. Из-за таких условий в импровизированном морге возле «Метро» на улице сложено в пакетах большое количество трупов», - добавил Андрющенко.

[see_also ids="496265"]

Ранее сообщалось, что над Мариуполем нависла угроза эпидемической катастрофы из-за массовых захоронений в городе.

Всего в оккупированном и разбомбленном городе до сих пор остаются около 100 тысяч человек.

Россия на оккупированных украинских территориях проводит по отношению к украинцам целенаправленную политику геноцида. И если некоторые страны на политическом уровне признали это «преступление преступлений» против украинцев, то как быть с юридическим признанием? Об этом – в статье Ирины Павленко «Путин и геноцид украинцев: сложный путь признания».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ