США готовы и дальше принимать украинцев на лечение — Ляшко

24 мая 2022, 04:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные Штаты Америки выразили готовность и дальше принимать на лечение украинцев, ставших жертвами войны. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко в Facebook.

Глава Минздрава сообщил, что в рамках 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения встретился с секретарем США по глобальным делам в сфере здравоохранения Департамента здоровья и человеческих ресурсов США Лойс Пейс и ее командой. В ходе разговора они обсудили дальнейшее сотрудничество в условиях продолжающейся войны, а также предварительно договорились о внедрении в Украине новых проектов в сфере медицины и защиты здоровья населения.

«США уже приняли украинских граждан с тяжелыми ожогами и обеспечили их лечение. Благодаря тесному сотрудничеству наших команд, мы продолжаем получать предложения о готовности США и в дальнейшем принимать наших граждан на лечение.

Лойс Пейс заверила о продолжении проектов, действовавших до сегодняшнего дня в Украине при поддержке Правительства США и активном внедрении новых по запросу Украины. А они у нас есть», - говорится в сообщении Ляшко.

Кроме того, украинский министр отметил, что США продолжают посылать в Украину необходимые медикаменты и гуманитарную помощь в больших объемах.

[see_also ids="495287"]

Ранее сообщалось, что войска РФ совершили 226 нападений на объекты здравоохранения в Украине, а также разрушили сотни медицинских учреждений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ