Кто не взорвался, того расстреливали: ВСУ обнаружили тела людей, убитых при попытке эвакуироваться с Херсонщины

24 мая 2022, 02:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На юге украинские военные пытаются продвигаться вперед. Во время продвижения Николаевщиной в сторону Херсона украинские защитники обнаружили взорванную и расстрелянную колонну гражданских автомобилей с убитыми людьми. Об этом в своей сводке сообщила пресс-служба Оперативного командования "Юг".

"В ходе продвижения наших подразделений по Николаевщине в сторону Херсона было найдено несколько гражданских автомобилей с изуродованными и расстрелянными телами людей. Повреждения техники, предварительно, свидетельствуют о подрыве автомобилей на заминированном участке местности, а также об обстреле колонны. При попытке местных жителей эвакуироваться, оккупанты сначала указали им как разрешенный путь по заминированной местности, а затем расстреливали выживших после подрыва", – говорится в сообщении ОК "Юг".

Сколько убитых людей нашли в том месте, не уточняют. Однако отмечают, что среди них двое детей младшего школьного возраста.

Люди пытаются покинуть оккупированные районы, ведь там их всячески притесняют. Для этого оккупанты даже создают специальные органы.



"Воплощение политики полицейского государства оккупантами продолжается. На временно занятых территориях Херсонской и Запорожской областей они создали девятнадцать так называемых "комендатур" для усиления контроля над непокорным населением", – добавляют в ОК "Юг".

[see_also ids="496788"]

Напомним, оккупационные власти ввели денежные взыскания для гражданских, желающих покинуть захваченную территорию. По данным Запорожской ОВА, речь идет о поборах размером с 3-5 тысяч гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською