Российские захватчики планируют отправлять на войну студентов из ОРДЛО – Генштаб

19 мая 2022, 07:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

У российской армии очень серьезные проблемы с личным составом для войны в Украине. Они то опрокидывают по несколько сот военных с одного направления на другое, то готовятся мобилизовать студентов в ОРДЛО. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в своее сводке.

“За неимением мобилизационного ресурса на временно оккупированных территориях Донецкой области оккупационное военное командование планирует привлечь к боевым действиям студентов высших учебных заведений, – говорится в сводке Генштаба. – По имеющейся информации, в районе населенного пункта Александровка, с целью пополнения потерь 107 стрелкового батальона, которые составили более 50%, прибыло пополнение в количестве 260 военнослужащих, ранее задействованных на Харьковском направлении”.

[see_also ids="496341"]

Только за предыдущие сутки подразделения зенитных ракетных войск уничтожили один самолет и крылатую ракету.

Ударная авиация Воздушных сил нанесла удары по скоплению вражеской техники, по предварительным данным, уничтожено около 20 бронированных машин, боеприпасы и личный состав.

На донецком и луганском направлениях прошедших суток отбиты шестнадцать атак врага, уничтожены восемь танков, семнадцать единиц боевой бронированной техники, четыре специальных бронированных автомобиля и шесть обычных автомобилей противника.

Напомним, в НАТО верят, что Украина может отвоевать все свои территории, включая Крым.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ