В Херсонской области россияне разыгрывают спектакли с обстрелами, чтобы потом обвинить ВСУ

19 мая 2022, 01:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российским оккупантам не удалось продвинуться в Херсонской и Николаевской областях. Однако они всячески пытаются убедить жителей оккупированных территорий, что они – освободители, а обстрелы городов и сел совершают ВСУ. Об этом сообщило Оперативное командование "Юг".

“Рашисты продолжают коварную практику фальсификаций, когда оставляют свои позиции в селе, выводят технику в направлении наших позиций и готовят по мирным жителям. А потом, возвращаясь в село, рассказывают, что это свирепствовали ВСУ", – говорится в сообщении ОК "Юг".

Однако жители Херсона и области не верят в эти спектакли российских оккупантов и продолжают доверять Вооруженным силам Украины.

Однако это не единственный метод гибридной войны, который они используют для закрепления на оккупированных территориях. В частности, они готовят так называемый "пресс-тур" российских и иностранных средств массовой информации из Ростова-на-Дону в Херсон, Новую Каховку, Скадовск, Армянск.

Там запланирована встреча с назначенными оккупационными коллаборантами, а также демонстрация фейковых доказательств, что Вооруженные Силы Украины обстреливают мирных жителей.

[see_also ids="496191"]

К тому же напомним, они завезли в оккупированный Мелитополь "шептунов", которые рассказывают горожанам, что украинская власть их предала.

Однако это не действует и в Мелитополе продолжают работать украинские партизаны, уничтожающие оккупантов, в том числе российских военных высокого ранга.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ