Вечером Зеленский может рассказать, что действительно происходит на "Азовстали" — ОП

16 мая 2022, 22:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 16 мая, может рассказать, что на самом деле происходит на заводе "Азовсталь" в Мариуполе. Об этом сообщил советник руководителя офиса президента Алексей Арестович в эфире телемарафона, вероятно, имея в виду последнее заявление командира полка "Азов".

Сам он отказался комментировать ситуацию на комбинате, призвав не верить российской стороне.

"Вечером, я думаю, президент сделает заявление, и мы услышим из первых уст, что действительно происходит. Пока без комментариев. Мы знаем, что россиянам доверять — самое бессмысленное действие, которое человек может совершить в жизни", — сказал Арестович.

Ранее командир "Азова" подполковник Денис Прокопенко рассказал, что весь Мариупольский гарнизон выполняет утвержденное решение высшего военного командования для сохранения жизней. Защитники надеются на поддержку украинского народа.

Ситуация в бомбоубежищах на металлургическом комбинате «Азовсталь», где украинские защитники держат оборону, критическая. Большинство бойцов ранены, в том числе и тяжелораненые, а запасы пищи и воды почти исчерпаны.



Вместе с тем,  Россия не согласилась на процедуру эвакуации бойцов и тел их погибших собратьев в третью страну. Более того, накануне "Азовсталь" обстреляли фосфорными бомбами.

О том, из чего рождался Азов и как превратился в элиту украинской армии? Почему украинская власть, всегда опасаясь его, все же не трогала и давала развиваться? Кто может спасти их? Читайте в интервью Инне Ведерниковой инструктора «Азова» Георгия Купарашвили «Тесные врата. Почему мир должен спасти «Азов».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ