Оккупанты 30 раз обстреляли Луганскую область, в Лисичанске попали в здание завода — глава ОВА

14 мая 2022, 08:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За минувшие сутки войска РФ 30 раз обстреляли Луганскую область. Более 50 домов оккупанты разрушили в населенных пунктах Горной и Попаснянской громад, в Лисичанске захватчики попали в здание завода. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

«Приблизительно такое количество жилья в этих громадах мы теряем каждый день. Следом за городом Попасная россияне уничтожают и близлежащие населенные пункты. Им не нужны люди и их дома – исключительно территория, которую враг превращает в пустыню. Половина из 30 обстрелов в течение 13 мая была зафиксирована именно там», - отметил Гайдай.

По его словам, утром было зафиксировано, по меньшей мере, пять разрушенных домов в Троицком, пять – в Викторовке, 11 – в Камышевасе. Днем: пять – в Новозвановке, пять – во Врубовке, 10 – в Золотом. Ближе к вечеру: пять в Тошковке и Екатериновке.



За прошедшие сутки повреждения в результате вражеских обстрелов получили семь многоэтажек в Северодонецке и одна в Рубежном, где также разрушены два частных дома.

В Лисичанске в результате артиллерийских обстрелов захватчиков произошло разрушение административного здания завода резинотехнических изделий.

[see_also ids="495611"]

Ранее глава ОВА сообщал, что уцелевших объектов жизнеобеспечения в Луганской области почти не осталось. Большинство критической инфраструктуры придется строить с нуля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ