На войне чудес не бывает — Верещук о деблокаде "Азовстали"

13 мая 2022, 23:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Не следует преувеличивать влияние мировых лидеров. ибо, если бы это влияние было должным, не было бы войны. Об этом министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила в своем Telegram-канале.

"Сердце страны сейчас – это Азовсталь", - отметила министр и добавила, что на территории металлургического комбината есть азовцы, воины ВСУ, нацгвардейцы, пограничники, бойцы СБУ, полицейские и терроборона.

"Разделяю тревогу и волнение близких за судьбу защитников крепости. Война – это кровь и слезы. На войне чудес не бывает. Есть суровые реалии. Поэтому работает только трезвый и прагматический подход", - отметила Верещук.

Министр еще раз напомнила, что украинская сторона продолжает вести переговоры по освобождению защитников Мариуполя.

"Есть приказ Президента – сделать все возможное и невозможное, чтобы вытащить наших оттуда. Команда работает. Переговоры с врагом очень сложные. Результат может не удовлетворить всех. Но наша задача вытащить наших ребят. Всех. Живыми. Даст Бог, всех спасем", – сказала она.



Как сообщалось ранее, новый раунд переговоров при посредничестве Турции по эвакуации людей из комбината "Азовсталь" начался. Украинская сторона хочет подписать документ, который укрепит будущий процесс.

По официальным данным в подземных хранилищах завода "Азовсталь" находятся около тысячи украинских военных — из батальона "Азов", 12-й бригады Национальной гвардии Украины, 36-й отдельной бригады морской пехоты, пограничники, полицейские, добровольцы, Тероборона Мариуполя. Большинство из них ранены. Ситуация критическая.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ