За сутки украинские защитники отбили 18 атак врага на Донбассе — Генштаб

13 мая 2022, 07:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По данным Генерального штаба ВСУ, российские оккупанты продолжают попытки наступления на Донбассе и Херсонской области. Одновременно поддерживается напряжение в Приднестровском регионе и на территории Беларуси.

Враг перекидывает дополнительные подразделения артиллерии в районы Брянской области для обстрелов приграничных населенных пунктов Черниговской области. В Харьковской области основные усилия российские войска сосредоточили на недопущении продвижения ВСУ в районе поселка Веселе.



Оккупанты продолжают наносить артиллерийские и авиационные удары по Мариуполю, основные усилия сосредотачивая на блокировании подразделений наших войск в районе завода "Азовсталь".

[see_also ids="495557"]

За сутки украинские противовоздушные силы поразили семь целей: пять беспилотников типа Орлан-10, один вертолет Ка-52 и одну крылатую ракету. Также только на Донбассе наши защитники за прошедшие сутки отразили 18 атак врага, уничтожили 13 танков, 8 артиллерийских систем, 27 единиц боевой бронированной техники, 2 единицы специальной инженерной техники и 5 автомобилей противника.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською