ВСУ сообщили, сколько российских кораблей до сих пор находится в Черном море

09 мая 2022, 04:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Черном море до сих пор находится не менее шести кораблей и двух подводных лодок РФ. Об этом сообщила пресс-служба оперативного командования «Юг».

Согласно информации полковника Владислава Назарова, недалеко от берегов Одессы курсируют суда оккупантов, которые оснащены крылатыми ракетами. По предварительным данным, количество последних может достигать 50 штук. Представитель ВСУ предупредил о высокой вероятности новых ракетных ударов с моря и попросил граждан соблюдать инструкции на случай воздушных тревог.

Также в ОК «Юг» отметили, что за сутки 8 мая враг выпустил по Одесской области 9 ракет, но украинской ПВО удалось сбить 6 из них. Те, которые все же достигли цели, повредили линии электроснабжения и нанесли ущерб гражданским объектам.

[see_also ids="495026"]

Ранее сообщалось, что в Глухове россияне разбомбили еврейское кладбище, повредив десятки старинных надгробных камней.



Несколько поколений украинцев и россиян выросли с уверенностью, что между ними есть историческое сходство, которого на самом деле нет. «Один народ» – продукт пропаганды, основанной на нарративах о странах, которые Россия считает своей «сферой влияния» и всячески пытается вернуть «домой» – под свой контроль. «Почему Украина и Россия – не братские народы и никогда ими не были», читайте в статье Марины Стародубской.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською