В Херсонской области оккупанты не дают погасить пожар, который может сжечь целые села

07 мая 2022, 21:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Херсонской области огонь охватил леса у сел Геройское и Ивановка на Кинбургской косе, но российские захватчики не позволяют местным жителям тушить пожар. Об этом глава Чулаковской территориальной общины Александр Мусиенко сообщил Украинской Правде.

"Сегодня происходит огромная беда в нашей общине и во всем Херсоне, горят леса непосредственно возле сел Геройское и Ивановка", - рассказал он. Также он отметил, что очень больно понимать, что военные РФ силой запрещают местным жителям тушить пожар.



"Мне звонят сотни людей, которые спрашивают, а что делать - сгореть или утопиться? ", - поделился глава общества, отметив, что огонь и дым представляют угрозу жизни многих людей. Напомним, в Херсонской области войска РФ усиливают фильтрационные меры: обыски и похищение людей не останавливаются.

Также на временно захваченных территориях Херсонской области российские военные могут держать в подвалах и пытать около 500 украинцев. Об этом сообщила постоянный представитель президента Украины в АР Крым Тамила Ташева.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ