Россияне прорвались на "Азовсталь" — СМИ

04 мая 2022, 15:57 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Есть вероятность, что российские военные прорвались на завод "Азовсталь" в Мариуполе, где находятся наши военные и гражданские. Об этом сообщает УП.

"В среду россияне прорвались на завод, который бомбардировали и обстреливали. На "Азовстали" идут тяжелые бои. Связи с украинскими бойцами нет", — пишет СМИ.

Обновлено

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко во время телемарафона также отметил, что на территории предприятия продолжаются тяжелые бои.

"Сегодня идут тяжелые бои на территории крепости нашей, «Азовсталь». Наши парни боронят эту крепость, но очень тяжело, потому что работают по этой крепости из тяжелой артиллерии, работают танками, работает авиация, корабли подошли и тоже гасят по этой крепости", — заявил Бойченко.



[see_also ids="494366"]

Напомним, 3 мая российские оккупанты начали штурмметаллургического завода "Азовсталь" в Мариуполе, сообщил журналист Андрей Цаплиенко. На его территории все еще продолжают находиться мирные жители и украинские защитники.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко сообщил, что в оккупированном городе остаются более 100 тысяч человек. По предварительным данным, в бомбоубежищах завода "Азовсталь" находились около тысячи гражданских мариупольцев, в том числе около 60 детей. Также там находятся несколько сотен раненых украинских военных.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ