За минувшие сутки оккупанты 34 раза ударили по жилым районам Луганской области, есть погибшие и раненые — глава ОВА

04 мая 2022, 08:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По Северодонецку, Рубежному, Лисичанску и Золотому-4 в Луганской области нанесены ракетно-бомбовые удары, за сутки погибли два человека. Кроме того, российские захватчики проводили штурмовые действия в районе Попасной, где продолжаются бои, сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Вчера каждый наш город страдал от врага. Четыре населенных пункта выдержали ракетно-бомбовые удары. Попасную россияне не просто разрушают – они удаляют ее с карты Луганщины как населенный пункт. 34 раза враг ударил по жилым районам области», - говорится в сообщении.

Погибли два человека – женщина из Лисичанска и мужчина из Попасной. Ранены две женщины из Лисичанска.

Кроме того, оккупанты совершили 10 артобстрелов Лисичанска, восемь – Северодонецка, еще 10 – Попаснянской и Горной громад.



«Повреждены 45 домов и других объектов. Четыре дома в Северодонецке, 12 – в Лисичанске, семь – в Орехове, шесть – в Рубежном, четыре – в Горном, четыре – в Попасной, два – во Врубовке», - сообщил Гайдай.

[see_also ids="494292"]

Ранее сообщалось, что в Лисичанске Луганской области россияне уничтожили тубдиспансер, который располагался в историческом здании, входившем в архитектурный ансамбль "Бельгийское наследие Лисичанска".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ