CNN опубликовал очередное видеоподтверждение зверств россиян в Буче

28 апреля 2022, 20:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американский телеканал CNN в четверг, 8 апреля, обнародовал новое видео, снятое с дрона над Бучей, где российская техника ездит по улицам мимо тел убитых жителей города.

Видео, попавшее в распоряжение журналистов CNN, было снято в течение 12 и 13 марта. Перед публикацией его подлинность и период съемки тщательно проверили.

На нем видны тела людей, лежащих на улицах оккупированного в то время города. Одежда на этих мертвых людях очень похожа на одежду трупов, найденных украинскими военными и международными журналистами 1-3 апреля после освобождения города от российской оккупации. Расположение и позы тел также совпадают. Российская военная бронетехника и военные просто ходили мимо этих тел в эти два дня.

Это подтверждает, что убийства мирных жителей Бучи произошли в то время, когда город

находился под российской оккупацией, и является очередным опровержением утверждения российских властей о провокации и инсценировании.

[see_also ids="492707"]

Напомним, мэр Бучи Анатолий Федорук рассказал, что российские военные убивали жителей города по специальным спискам, которые помогли составить местные коллаборанты. На территории города заканчивается сбор и эксгумация тел погибших во время оккупации, а прокуратура установила уже 10 военных РФ, причастных к этим пыткам и убийствам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ