В «Приднестровской Республике» объявили военное собрание мужчин

28 апреля 2022, 10:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Непризнанная «Приднестровская молдавская республика» негласно проводит призыв граждан на «специальное собрание». Как сообщает Главное управление разведки Украины, письма с соответствующим указанием главам местных администраций поступили от «Министерства обороны ПМР».

Целью собрания указано «обеспечение 100% укомплектованности личного состава Миротворческого контингента Приднестровской молдавской республики, а также обеспечение занятостью трудоспособного населения республики».

Мобилизируют мужчин до 55 лет, которым обещают «денежное и вещное довольствие, проживание и питание». Денежное обеспечение неработающих граждан обещают от 2800 «рублей ПМР», а само собрание будет длиться 90 дней.

ГУР отмечает, что несмотря на формальную добровольность участия в собрании, есть информация, что призыв будет носить принудительный характер.

При этом письмо о «собрании» датировано 21 апреля, то есть до начала последних российских провокаций на территории «ПМР», напоминающее события в так называемых «ЛНР/ДНР».



Напомним, Россия планирует не только установить контроль над всей территорией Донбасса, но полностью захватить юг Украины, чтобы пробить себе сухопутный коридор в Крым и Приднестровье, где якобы "притесняют русскоязычных".

26 апреля в Приднестровье прогремели два взрыва, из-за чего там ввели "красный уровень террористической опасности". РосСМИ отмечают, что "председатель Приднестровья" провел "заседание Совбеза", где и было принято это решение.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською