Оккупанты фурами вывозят украинское зерно и автомобили в Крым - Запорожская ОВА

28 апреля 2022, 05:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики продолжают грабить все на своем пути. В частности, по информации Запорожской областной военной администрации, они вывозят фурами украинское зерно и автомобили в оккупированный Крым.

В сообщении ОВА в Telegram говорится о том, что больше всего от солдат-мародеров страдает Мелитополь.

«Ограбление и вывоз имущества из мелитопольских предприятий набирает обороты. Так, по свидетельству мелитопольцев, в начале недели была зафиксирована колонна из фур с заклеенными государственными регистрационными номерами и автомобилями сопровождения, которая вывозила остатки сельхозтехники и зерно из элеватора в сторону Крыма. Также поступает информация о том, что военные РФ захватили Мелитопольский городской краеведческий музей. Колобранты указали россиянам место, где хранится скифское золото, которое было обнаружено археологами в 50-х годах прошлого столетия», - говорится в обращении Запорожской ОВА к общественности.



[see_also ids="493639"]

Ранее сообщалось о том, что оккупанты вывезли все ценные экспонаты из Краеведческого и Художественного музеев Мариуполя.

Война стала для украинцев объединяющим фактором. Приведет ли это в дальнейшем к большей сплоченности украинцев и запросу на «продвинутые» социальные реформы? Или же позитивные изменения в обществе временны и постепенно сойдут на нет после войны? Об этом в статье Александра Китраля «Война формирует из украинцев новых людей» рассуждают эксперты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ