В городе Николаевской области россияне готовят "референдум" для присоединения к временно оккупированному Крыму — разведка

19 апреля 2022, 21:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские военные готовят ряд псевдореферендумов, чтобы "легализовать" оккупационные власти, в том числе "референдум" по избранию мэра и административному присоединению к временно оккупированному Крыму в городе Снигиревка Николаевской области. Об этом сообщило Главное управление разведки МО Украины в Telegram.

"Жителей призывают в определенное время прийти на участки. Мероприятие организовывают пророссийски настроенные глава местной рады Татьяна Мезина и бывший глава Александр Ларченко", — рассказали в сообщении.

Также в разведке подтвердили, что военные РФ собираются провести в Херсонской области псевдореферендум для создания так называемой "ХНР" и признания оккупационной администрации. Они уже печатают бюллетени, бланки, брошюры, плакаты и буклеты, в частности в типографии в Новой Каховке (ул. Горького, 5а).

"Местные жители убеждены — реального голосования не будут проводить, кроме показательных участков, организованных в качестве «картинки» для российских СМИ", — добавили в ГУР.

По информации разведки, результаты голосования россияне планируют оформить с использованием паспортных данных, которые собирали у местных для получения "гуманитарной помощи". "Чтобы получить продуктовый паек, жители должны были заполнять анкеты с указанием личной информации", — объяснили в сообщении.

Кроме этого, в оккупированном селе Снигиревка Запорожской области оккупанты начали перепись населения среди людей пенсионного возраста, сообщает ГУР.



Там россияне планируют до 1 сентября установить российскую администрацию, открыть отделение "почты России", запустить мобильную связь и интернет от провайдеров РФ и ввести в обращение российский рубль. У разведки также есть информация о начале оформления российских паспортов на территории Снигиревки, в том числе — зарубежных.

Ранее Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что российские оккупанты начали принудительную мобилизацию жителей Изюма в Харьковской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ