Россия усиливает противовоздушную оборону вокруг Харьковской области - Генштаб

19 апреля 2022, 08:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Напряженная ситуация наблюдается на Восточном и Южном оперативном направлениях. На Слобожанском направлении враг организует систему противовоздушной обороны для наступательной группировки, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Город Харьков продолжают частично блокировать российские войска и наносить артиллерийские удары. Враг разворачивает дополнительные зенитно-ракетные дивизионы ЗРК "Тор" в Харьковской области. А в Белгородской области, вблизи украинской границы, были развернуты С-400 и С-300. В районе Изюмщины оккупанты продолжают вести наступательные действия на левом берегу реки Северский Донец и создают систему основных и запасных огневых позиций для артиллерии.

На Донецком и Таврическом направлениях российские оккупанты активизировали наступательные действия вдоль всей линии столкновения. Продолжаются попытки установить полный контроль над городом Мариуполь.

[see_also ids="492412"]

В Южнобужском направлении враг пытается выйти на административные границы Херсонской области и ведет наступательные действия вблизи населенного пункта Александровка.

В других оперативных направлениях ситуация контролируется украинскими защитниками и существенных изменений не наблюдается. Однако продолжаются ракетно-авиационные удары по гражданским объектам по всей территории Украины.

Российские военнослужащие продолжают отказываться от ведения боевых действий и пишут рапорты на отказ от участия в так называемой "специальной операции".

"По имеющейся уточненной информации потери 126-й бригады береговой обороны черноморского флота составляют до 75%. 810-я отдельная бригада морской пехоты черноморского флота потеряла 158 военнослужащих убитыми, около 500 ранеными, а 70 человек считаются пропавшими без вести", - сообщает Генштаб.



За предыдущие сутки, на территории Донецкой и Луганской областей ВСУ отбили 7 вражеских атак и уничтожили:

10 танков;

18 единиц бронированной техники;

8 единиц автомобильной техники;

1 артиллерийскую систему;

1 миномет противника с расчетом;

1 самолет;

4 БПЛА;

2 крылатые ракеты.

Напомним, в ходе боев под Николаевом, российские военные формирования потеряли более 70% личного состава.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ