РФ сосредоточила в Черном море не менее 36 крылатых ракет

18 апреля 2022, 19:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия сосредоточила в акватории Черного моря пять носителей крылатых ракет морского базирования типа Калибр. Их потенциальный суммарный залп – не менее 36 ракет, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник на брифинге в Ukraine Media Centre Kyiv.

«Вооруженные силы РФ завершают создание наступательной группировки в восточной операционной зоне. Наряду с этим, противник не прекращает наносить ракетно-бомбовые удары по инфраструктуре Украины, за минувшие сутки количество вылетов самолетов оперативно-тактической авиации России увеличилось более чем в полтора раза», - сказал Мотузяник.



[see_also ids="492414"]

По его словам, цели оккупантов не изменились: они готовятся к наступлению на востоке Украины, чтобы взять под контроль территории Луганской и Донецкой областей, обеспечить устойчивость так называемого сухопутного коридора к оккупированному Крыму. Агрессор практически завершил перегруппировку войск в восточной операционной зоне.

К слову, в результате ракетного удара РФ по Львову сегодня погибли 7 человек, 11 травмированы, среди них ребенок. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ