Оккупанты обстреляли населенные пункты Луганской области. Есть погибшие и раненые

18 апреля 2022, 08:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты за прошлые сутки и ночью обстреливали Луганскую область. Среди пострадавших населенных пунктов Кременное, Рубежное и Золотое, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай. В результате вражеских обстрелов есть раненные и погибшие.

«По области вспыхнули, по меньшей мере, 15 жилых домов. Артиллерийские обстрелы Кременной продолжались 17 апреля и ночью стали более частыми и мощными. Состоялось воспламенение семи жилых домов, хозяйственных построек, лесной подстилки», – сообщил Гайдай.

Кроме того, несколько часов назад вражеские снаряды попали в местные объекты спортивной инфраструктуры. В частности, по недавно отстроенному спорткомплексу «Олимп», где обычно тренировались представители олимпийской сборной Украины. По предварительным данным, площадь пожара составляет 2 400 кв. м. Спасатели делают все, чтобы локализовать пламя. Вплотную к месту возгорания расположен лесной массив.

Также пострадали от рук врага и массивы в селе Рубежное. Там из-под завалов трех домов были эвакуированы семь местных жителей. Двоих травмированных доставили в больницу в Северодонецке.



«По меньшей мере, двое убитых российской армией и четверо пострадавших в результате обстрела города Золотое. Кроме того, повреждены еще несколько домов в этом населенном пункте. Еще два дома загорелись в Камышевахе Попаснянской территориальной громады», – добавил Гайдай.

[see_also ids="492314"]

По данным Генштаба ВСУ, на Слобожанском и Донецком направлениях враг пытается улучшить свои позиции и вести наступательные действия. По частично заблокированному Харькову ведет артиллерийские обстрелы с целью поражения подразделений украинских войск.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ