Из-за вооруженной агрессии РФ в Украине погибли 200 детей — Офис генпрокурора

16 апреля 2022, 09:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украине пострадали 560 детей. Согласно официальным данным ювенальных прокуроров, 200 детей погибли и более 360 ранены, сообщает Офис генпрокурора.

«Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях», — говорится в сообщении.

Больше всего детей пострадало в Донецкой области - 117, Киевской - 105, Харьковской - 88, Черниговской - 54, Херсонской - 41, Николаевской - 40, Луганской - 36, Запорожской - 23, столице - 16, Сумской - 16, Житомирской - 15.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 1 018 учебных заведений, из них 95 разрушены полностью.



[see_also ids="491706"]

Ранее сообщалось, что украинские дети, которых российские захватчики незаконно вывезли на территорию РФ, в том числе дети-сироты и дети, родители которых погибли в результате войны России против Украины,  могут быть незаконно переданы на усыновление в российские семьи. Фактически РФ в нарушение международного гуманитарного права и элементарных стандартов человечности занимается организованным на государственном уровне похищением детей и разрушением будущего украинской нации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ