В войне с Украиной Россия потеряла два из трех основных кораблей военно-морского флота – британская разведка

15 апреля 2022, 09:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия получила серьезные повреждения двух основных военно-морских кораблей – «Москва» и «Саратов», после начала военного вторжения в Украину, отметили в утреннем сообщении Министерство обороны Британии. Это, вероятно, заставит Россию просмотреть свою позицию в Черном море.

«Россия сочла, что крейсер «Москва» затонул. Будучи флагманом Черноморского флота России, «Москва» играла ключевую роль как командного судна, так и узла противовоздушной обороны», – отмечает британская разведка.



Хотя судно было введено в эксплуатацию еще в 1979 году, однако оно было одним из трех крейсеров класса «Слава» и в 2021 году вернулось на флот после завершения масштабной реконструкции, направленной на улучшение боевых возможностей.

Последний уровень защиты Intelligence update on situation in Ukraine - 15 April 2022Получить от UK government's response: https://t.co/QSfJvjINwD???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/y0p4n4J46U

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) April 15, 2022

Напомним, что российский крейсер "Москва", который украинские защитники атаковали в среду 13 апреля, стал самой дорогой военной потерей РФ в войне с Украиной .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською