Враг снова обстрелял Луганскую область, есть погибшие и раненые – Гайдай

12 апреля 2022, 08:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты ночью снова обстреляли Луганскую область, больше всего пострадали жилые массивы Рубежного, Лисичанская, Северодонецка и Новодружеска, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай. В результате вражеских обстрелов один человек погиб.

«Еще 12 жилых домов уничтожены россиянами, 7 – этой ночью, разрушения в Рубежном, человеческие жертвы в Лисичанске. Больше всего пострадали жилищные массивы Рубежного, Лисичанска, Северодонецка и Новодружеска», – сообщил Гайдай.

Глава ОВА добавил, что в результате обстрела один мужчина погиб, еще три человека получили ранения. Двух человек вовремя эвакуировали из-под обстрелов.

«В Рубежном загорелись три дома. Очень часто спасатели получают вызовы с территории города, где уже почти месяц находятся кадыровцы или непосредственно в зоне активных боевых действий. Поэтому пожаров и соответственно разрушений в Рубежном намного больше», – отметил глава ОВА.

Два дома пылали ночью в Павлограде под Северодонецком, еще два и несколько хозяйственных построек – в Новодружеске. В Кременной и Щедрищево после обстрелов со стороны врага пламенем охватило хвойную подстилку.

«Бойцы ГСЧС ликвидировали 17 пожаров. Огонь россияне открывали по Северодонецкой громаде, Лисичанске, Кременной, Новодружеске, Рубежному.

Ими повреждены 17 объектов – 12 жилых домов и 4 объекта инфраструктуры, нежилые сооружения», – добавил Гайдай.

[see_also ids="491336"]

Накануне в Минобороны сообщили, что Россия почти завершила подготовку к наступательной операции на востоке Украины и может начать активные боевые действия в ближайшее время. В ведомстве также отметили, что с начала полномасштабной войны в Украине, Донецкой и Луганской областях активные штурмовые действия со стороны противника не прекращались.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ