Среди погибших в результате удара по Краматорску по меньшей мере четверо детей

08 апреля 2022, 15:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Число погибших в результате обстрела железнодорожного вокзала в Краматорске Донецкой области, где люди ждали поезда для эвакуации, выросло до 39. Среди них по меньшей мере четверо детей сообщил пресс-секретарь Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко.

«39 погибших, среди которых 4 детей. СБУ уже открыла уголовное производство по данному факту. Действия кафиров квалифицированы по 438 статье Уголовного Кодекса - нарушение законов и обычаев войны», - сообщил он.

В свою очередь городской голова Краматорска Александр Гончаренко в эфире телемарафона UA вместе сообщил, что краматорские больницы не справляются с количеством раненых, поступающих с вокзала после ракетного удара.



"Многие люди тяжелые, без рук, ног. Их оперируют одновременно", - заявил он.

По его словам, обломки ракеты нашли в 40 м от эпицентра удара, что свидетельствует о ее высокой мощности. При этом в момент обстрела на вокзале находилось около 4 тысяч человек, ожидавших эвакуации.

Напомним, 8 апреля российские оккупанты ударили «Точкой-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска, тысячи мирных украинцев ждали эвакуации. Удар кафиров был умышленный и заранее спланированный.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською