Подсанкционные товары россияне могут получать через грузинские и азиатские каналы контрабанды — разведка

04 апреля 2022, 13:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Антироссийские санкции, введенные за развязывание войны против Украины, привели к тому, что РФ теперь не получает большого количества товаров военного, гражданского и двойного значения. Поэтому россияне сейчас пытаются обойти действие ограничений, налаживая контакты с контрабандистскими каналами в Грузии, сообщает пресс-служба ГУР МО.

По данным нашей разведки, политическое руководство Грузии дало указание представителям спецслужб не противодействовать этому.

"На сегодняшний день известно о еще одном канале поставки в РФ товаров военного назначения – Восточной Азии. Через него в страну-оккупанта поставляются запчасти для техники, электроника и оптические приборы, - сообщает ГУР МО. - Также рассматривается возможность возобновления авиасообщения между Грузией и РФ".



[see_also ids="490640"]

Напомним, по данным ГУР МО, российские военные-мародеры решили заработать на краденом в Украине. Для этого они даже создали специальный базар, расположенный в белорусском городе Наровля. В разведке сообщают, что оккупанты пытаются сбыть почти все, что удалось раздобыть у нас: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценные украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуда, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметика.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ