Мирным жителям стоит выехать – глава Донецкой ОВА

04 апреля 2022, 09:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко предупредил о возможном ухудшении ситуации в области и призвал мирных жителей временно уехать из региона. Об этом он заявил во время телемарафона, пишет Корреспондент.

Вынужденное изменение целей войны России против Украины, и очевидная перегруппировка войск, позволяет утверждать, что в Донецкой и Луганской областях ситуация вскоре станет значительно хуже.

"Не только вблизи линии разграничения, но всему населению мы рекомендуем уехать. Всем необходимым транспортом по определенным маршрутам мы обеспечиваем и четко указываем как, каким путем они будут ехать. Чем меньше будет людей в данном случае, тем легче будет защищать территорию. враг самое местное население использует для того, чтобы достичь своих дерзких планов", - подчеркнул Павел Кириленко.



[see_also ids="487795"]

Важно и то, что правовой режим военного положения позволяет военной администрации принудительно переселить людей. Отсутствие гражданских в зоне боевых действий значительно упрощает оборонную операцию для украинских военных.

"Но мы же не будем превращаться в оккупанта. Более эффективно когда население имеет понимание. Мы сделаем все, чтобы людям было куда возвращаться ", - заверил глава Донецкой ОВА.

Напомним, в Генштабе ВСУ предупредили, что Россия готовит наступление на Северодонецк и Рубежное.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ