"Люблю тебя. По нас стреляют…» - семья из Киевщины чудом выжила после обстрела во время эвакуации

01 апреля 2022, 19:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Семья Артема, Леси и их маленькой дочери Киры чудом уцелела и смогла снова объединиться, после того как их машину обстреляли под Гостомелем. Из шести пассажиров удалось выжить только трем: Лесе и двум деткам. У нее было огнестрельное ранение кисти руки, у 10-месячной Киры – три осколка в ножке.

"Люблю тебя. По нас стреляют…» – последнее, что успела сказать жена Артему по телефону. За несколько часов до этого муж посадил Лесю и крошечную дочь в авто с друзьями в Демидове Киевской области, чтобы они спаслись. Сам остался помогать с эвакуацией местных жителей. Дальше связь оборвалась…

Трое друзей, с которыми ехала женщина, погибли на месте. Леся едва успела выбраться из горящего автомобиля и достать оттуда свою дочь и 3-летнего сына подруги. У Киры было три металлических обломка в стопе, у самой Леси – разбитая кисть руки, мальчик чудом не пострадал.

Женщину с детьми приютила семья из соседней Гавриловки. Под звуки сирен они просидели всю ночь в подвале, а с утра спасатели забрали их в Бородянку, где оказали первую медицинскую помощь.

Только через 10 дней после обстрела им удалось попасть во Львов и обратиться за помощью к медикам. Девочке провели интенсивное антибактериальное лечение, противовоспалительную терапию, и наконец медики констатировали - обломки не угрожают жизни ребенка и не нанесут ущерба движению стопы и росту ребенка в будущем.



Тем временем в 8-й больнице врачам пришлось бороться за сохранение функции кисти в Лесе, ведь все кости кисти были разбиты, а одного пальца уже не было. Специалисты микрохирургии кисти фактически заново складывали пальцы женщины. Сейчас она в норме, хотя предстоит еще ряд оперативных вмешательств для восстановления функций руки.

Но главное – все живы и в безопасности. А еще во Львове Леся с дочкой наконец-то встретились с Артемом. После пережитого мужчина благодарит Бога за то, что сохранил самых родных для него людей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ